• 최종편집 2023-02-06(월)

전체기사보기

  • 김포소방서, 재난 취약계층 지원에 관한 전략회의 개최
    김포소방서(서장 김종묵)는 재난 취약계층에 대한 일회성이 아닌 지속적이고 실질적인 도움을 주기 위한 전략회의를 가졌다고 26일 밝혔다. 지난 설 명절 김포의용소방대는 재난 취약계층에게 단순히 선물만 전달하는 것이 아닌 청소, 미용 및 애로사항 청취 등 필요한 부분을 채워주고 ‘벗’이 되는 나눔 행사를 가져 지역 주민들에게 큰 호응을 얻었다. 이를 계기로 일회성이 아닌 지속적인 지원의 필요성을 느껴 8개대 김포의용소방대가 각 대마다 도움이 필요한 가정을 선정하고, 다국어 능력, 요양보호사, 일반인 CPR 강사 등 다양한 분야의 자격증을 가진 의소대원들이 재능기부를 위한 전략회의를 가졌다. 김종묵 서장은 “지역사회 안전을 위해 힘을 보태고 있는 김포의용소방대원 분들이 취약계층을 위해 일회성이 아닌 지속적이고 꾸준한 나눔 활동에 마음을 써줘 감사드린다”며 “소방 조직이 재난 현장에서의 활동뿐 아니라 사회 봉사에서도 도움을 줄 수 있다는 부분에 뿌듯함을 느낀다”고 전했다. 사진제공: 김포소방서
    • 뉴스
    • 사회
    2023-01-26
  • 김포시청소년재단, 김포시청소년이동쉼터 2323년 '자원활동가' 모집
    (재)김포시청소년재단(이사장 김병수) 김포시청소년이동쉼터가 청소년 성장을 함께 지원할 2023년 ‘자원활동가’를 모집한다. ‘자원활동가’란 김포시 가정 밖·거리 배회 청소년을 대상으로 하는 김포시청소년이동쉼터의 거리 아웃리치, 거리상담, 가정 밖 청소년 예방교육, 학교 연계사업 등 운영에 참여하는 자원봉사자를 의미하며, 청소년 성장에 관심과 열정이 있고 3개월 이상 활동이 가능한 청소년 보호 복지에 관심 있는 대학생 및 성인 누구나 신청 가능하다. 또한 청소년 지도사 및 상담, 사회복지 관련 전문 역량을 갖추고 있으면 유급 자원활동가로 활동이 가능하다. ‘자원활동가’ 모집 접수 기간은 1월 18일부터 1월 27일까지다. 신청방법에 대한 자세한 사항은 김포시청소년이동쉼터 홈페이지(www.fgy.or.kr/st) 소식 더하기(공지사항)에서 확인할 수 있다. 2023년 신규 자원활동가는 25명 내외 선발할 예정이며 연임 활동하고 있는 자원활동가와 함께 김포시 가정 밖·거리 배회 청소년을 위해 다양하고 유익한 거리 활동을 운영할 예정이다. 김포시청소년이동쉼터는 이동 상담버스를 통한 현장지원형 청소년쉼터로서 매주 수요일 고촌읍 행정복지센터 앞 광장, 목요일 사우동 학원가, 금요일 구래역 1,4번 출구 앞에서 ▲기관연계지원 ▲위기청소년 응급물품지원사업(식사 및 간식지원) ▲거리상담 ▲가정 밖 청소년 인식개선 캠페인 등의 다양한 사업들을 추진하고 있으며, 자세한 사업 소식 및 활동 내용은 홈페이지나 SNS을 참고하면 된다. 이미지제공: 김포시
    • 뉴스
    • 교육
    2023-01-26
  • 김포시, 관내 학교급식 영양사 대상 '우수가공식품 품목 선정 품평회' 실시
    김포시(시장 김병수)는 지난 20일 관내 학교급식 영양(교)사를 대상으로 학교급식에 공급할 수 있는 ‘우수 가공식품 품목 선정 품평회’를 진행했다. 이번에는 기존 국간장, 고추장, 된장, 진간장 등 29개 품목 115종 외에 추가로 만두류, 사골 농축액, 소스류, 육가공 4개 품목 31종이 선정됐으며, 이에 따라 오는 3월부터 김포시 관내 87개 교·원(단설유치원, 초·중·고·특수학교)에 공급된다. 학교의 식재료 관리기준은 매우 까다로운데, 학교에 납품하기 위해서는 HACCP 인증 등 일정 수준 이상의 시설을 갖춰야 할 뿐 아니라 ‘학교급식법’에 따른 ‘학교급식 식재료의 품질 관리기준’을 충족해야 한다. 김포시는 관내 가공식품 공급업체를 선정한 가운데 지역경제 활성화 및 일자리 창출 등을 위해 2021년부터 반기별로 관내 업체를 모집하고 있으며, 현재까지 다섯 번의 공개모집을 통해 관내 9개 업체가 선정돼 27종의 김포시 관내 생산품을 학교에 공급하고 있다. 황창하 농업기술센터 소장은 “김포시는 도농복합도시로, 도시와 농촌의 장점을 모두 가지고 있기 때문에 우수 먹거리 생산과 소비가 동시에 가능하다”라며 “앞으로도 우수한 먹거리 발굴에 최선을 다하겠다”라고 밝혔다. 사진제공: 김포시
    • 뉴스
    • 교육
    2023-01-26
  • 경기도, 25~34세 청년에게 저금리 대출 지원하는 '2023년 경기청년 기회사다리금융' 사업 추진
    경기도가 경기도 청년이면 누구나 금융을 이용할 수 있도록 기회를 부여하는 전국 최초의 청년금융지원 정책인 ‘2023년 경기청년 기회사다리금융’ 사업을 함께 추진할 금융기관을 26일부터 3월 9일까지 공개모집한다. ‘2023년 경기청년 기회사다리금융’사업은 경기도에 주민등록을 둔 만 25세~34세 청년에게 낮은 금리로 소액․장기 금융서비스를 제공해 꿈에 도전할 기회를 가질 수 있도록 경기도가 지원하는 청년금융상품이다. 대출 공급 규모는 1조 원으로 지원대상은 약 20만 명이다. 1인당 500만 원까지 비교적 낮은 협약금리로 최장 10년간 사용할 수 있는 마이너스통장 방식으로 추진된다. 마이너스가 아니라 계좌잔액이 0원 이상일 경우에는 특별우대금리를 적용해 저축효과도 얻을 수 있도록 할 방침이다. 도는 대출과 저축이 모두 가능한 수시입출금 통장으로 설계해 청년 금융자립에 도움을 줄 계획이다. 최종 선정된 금융기관은 경기도와 협약을 체결하고 ‘2023년 경기청년 기회사다리금융’ 상품의 세부설계와 실행 등을 수행하게 된다. 참가 자격은 ‘은행법’에 따른 은행, 상호금융, 상호저축은행, 여신전문금융회사 등이다. 금융거래 정보가 부족해 신용을 제대로 인정받지 못하는 이른바 국내 금융이력 부족자(Thin Filer)의 약 30%를 차지하는 청년층은 사회 진출을 위한 적정한 금융지원이 필요한데도 신용대출이 어렵거나 고금리 적용으로 어려움을 겪고 있다. 염태영 경기도 경제부지사는 “청년의 금융 불평등 완화를 위한 경기청년 기회사다리금융은 경기도 청년이면 누구나 금융을 이용할 수 있도록 기회를 부여하는 전국 최초의 청년금융지원 정책”이라며 “청년에게 더 많은, 더 고른 경제적 기회를 제공하는 뜻깊은 사업인 만큼 역량을 갖춘 금융기관들의 많은 관심과 참여를 부탁한다”고 말했다. 공모 지원에 대한 세부사항은 경기도 누리집(gg.go.kr>뉴스>고시공고)에서 확인할 수 있고, 사업참여를 원하는 금융기관은 경기도 북부청사(의정부시 소재)에 직접 방문해 제안서를 접수해야 한다. 기타 문의사항은 경기도 지역금융과(031-8030-4712)로 연락하면 된다.
    • 뉴스
    • 사회
    2023-01-26
  • 경기도, 지난해 산업단지 내 환경오염물질 배출업소 648개소 적발
    경기도 광역환경관리사업소가 지난해 산업단지 내 6,772개 환경오염물질 배출업소를 점검해 환경법을 위반한 648개 업소를 적발했다고 26일 밝혔다. 경기도 광역환경관리사업소는 ▲배출허용기준을 초과한 125개 업소에 개선명령 ▲배출시설 및 방지시설을 비정상 가동한 9개 업소에 조업정지 ▲배출시설 인허가를 받지 않고 조업한 38개 업소에 사용중지 ▲일지 미작성 및 환경기술인 준수사항 미이행 등 경미한 사항을 위반한 476개 업소에 행정처분을 내렸다. 특히 중대한 환경오염을 발생시킨 ▲대기·폐수배출시설 설치 미허가 또는 신고 미이행 38개 업소 ▲배출시설 및 방지시설을 비정상 가동한 9개 업소 등 총 81개 업소를 사법기관에 수사 의뢰했다. 대기환경보전법 및 물환경보전법에 따라 212개 업소를 대상으로 위반 사업장명, 소재지, 대표자, 업종, 위반행위, 조치내용 등을 30일간 경기도 홈페이지에 공개하는 조치도 이뤄졌다. 또한, 지난해 산업단지에 최초로 입주하는 227개 사업장을 대상으로 환경컨설팅을 실시했다. 환경오염 배출시설 및 방지시설을 안정적으로 운영하기 위해 회사가 지켜야 하는 일 등을 다뤘으며 만족도 설문조사 결과 97.9% 사업장이 ‘매우 만족’에 응답하며 지속적인 지원을 요청했다. 한편, 경기도 광역환경관리사업소는 올해 대기 및 폐수 배출시설 변경신고 미이행 및 운영일지 미작성 등 위반사항에 대해 2023년도 지도·점검 실시 전에 대기 및 폐수 분야 주요 위반 사례를 관련 사업장에 공유했다. 또, 오염물질 배출사업장이 밀집된 산업단지를 대상으로 환경오염 행위에 대한 지도·점검 뿐 아니라 지속적인 환경컨설팅도 병행할 예정이다. 이밖에도 소규모 대기배출시설 설치 사업장의 사물인터넷(IoT) 측정기기 부착을 의무화 한 대기환경보전법 시행령 개정에 따라 관련 사업장에 보조금 신청 절차 등을 안내할 계획이다.
    • 뉴스
    • 사회
    2023-01-26
  • 경기도, 지정 수의계약 등 산하 공공기관 비리 특정감사 결과 발표... 54건 부정행위 적발
    특정업체만 충족하는 규격으로 입찰서류를 부당하게 작성해 계약하거나, 전문건설업 면허를 확인하지 않고 무자격 업체와 계약을 체결하는 등 경기도 산하 공공기관의 부적정한 업무처리행태가 경기도 감사에 대거 적발됐다. 경기도는 지난해 9월 경기도경제과학진흥원, 경기주택도시공사, 경기복지재단, 경기도농수산진흥원, 경기도일자리재단, 경기연구원, 경기교통공사 총 7개 공공기관에 대한 경영관리실태 특정감사를 실시한 결과 54건의 부적정 행위를 적발, 행정조치 했다고 26일 밝혔다. 이번 감사는 도 감사관실과 시민감사관으로 꾸려진 7개 합동감사반이 진행했다. 경기도는 적발된 54건에 대해 주의·시정·통보 등의 행정상 조치를 하고, 951만 원의 재정 조치와 함께 징계 12명, 훈계 46명 등 58명에 대해 신분상 조치를 하도록 관련기관에 요구했다. 주요 사례를 살펴보면 경기도경제과학진흥원의 경우 연구장비 구매 시 특정업체 제품만을 충족하는 입찰자료를 작성하고 경쟁업체 입찰자료도 미리 선정한 업체에서 제공받아 사실과 다른 공통규격으로 조달 입찰 추진 후 유찰되자 수의계약을 체결했다. 도 감사관실은 구매업무를 부당하게 처리한 관련자들에게 중징계 문책을 요구했다. 경기복지재단은 목적사업으로 교부받은 출연금 집행잔액을 다음 연도로 이월하지 않고 본예산을 감액 요구하지 않았으며, 대출지원금을 운영비로 편성하는 등 재무관리규정을 위반한 사실이 드러나 경징계 문책을 요구받았다. 경기주택도시공사는 통상적인 하자 보수기간이 지났는데도 유지보수공사를 실시하지 않고 계약종료일로부터 최소 103일 최대 145일 대금지급을 지연하는 등 기존주택 매입임대와 유지보수사업을 부적정하게 추진했다. 도는 관련자들을 경징계 문책하도록 했다. 경기도농수산진흥원은 5건의 공사에 대해 공개경쟁을 통하지 않고 임의로 업체를 선정해 1인 수의계약을 체결했으며, 그 중 2개 공사는 전문건설업 면허조차 확인하지 않고 무자격 업체와 계약해 지적을 받았다. 도는 지방계약법을 위반해 5건 5억 600만 원 상당의 수의계약을 체결한 관련자들에 경징계 문책을 요구했다. 최은순 경기도 감사관은 “민선8기를 맞아 공공기관들이 많은 노력을 기울이고 있지만 아직까지 자체감사 기능과 내부통제가 부족하다”며 “앞으로 공공기관 등에 대한 종합·특정감사 이외에도 맞춤형 회계·감사교육 등을 통해 동일사례 지적 예방에 적극 노력하고 공정·투명한 공공기관 운영을 위한 자체감사기능 강화에도 힘쓰겠다”라고 말했다.
    • 뉴스
    • 경제
    2023-01-26
  • 2023년 상반기 경기도 5급 팀장급 인사발령
    2023년 상반기 경기도 인사발령 연번 현 임 성 명 발 령 사 항 소 속 ․ 직 위 직 급 1 경제투자실 일자리경제정책과 (공공일자리팀장) 지방행정 사무관 이 경 수 대변인 언론협력담당관 (북부방송팀장) 2 안전관리실 안전기획과 (중대재해대응팀장) 지방행정 사무관 김 주 민 홍보기획관 정책홍보담당관 (홍보기획팀장) 3 미래성장산업국 벤처스타트업과 (벤처창업육성팀장) 지방행정 사무관 명 유 신 감사관 조사담당관 (민원조사팀장) 4 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) 지방행정 사무관 이 현 문 기획조정실 기획담당관 (정책조정팀장) 5 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) 지방행정 사무관 윤 영 길 기획조정실 기획담당관 (조직팀장) 6 자치행정국 회계과 지방행정 사무관 유 일 종 기획조정실 기회전략담당관 (제안제도팀장) 7 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) 지방행정 사무관 송 민 욱 기획조정실 예산담당관 8 복지국 장애인복지과 (장애인정책팀장) 지방행정 사무관 조 경 선 기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) 9 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) 지방행정 사무관 고 영 미 기획조정실 예산담당관 (예산총괄팀장) 10 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) 지방행정 사무관 최 상 일 기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) 11 기획조정실 기획담당관 지방행정 사무관 김 태 진 기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) 12 자치행정국 자산관리과 (시설개방팀장) 지방행정 사무관 정 용 수 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) 13 경제투자실 투자통상과 (전시전략팀장) 지방행정 사무관 정 상 근 기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) 14 기획조정실 인구정책담당관 (인구통계팀장) 지방행정 사무관 박 성 희 기획조정실 인구정책담당관 (인구사업팀장) 15 문화체육관광국 체육진흥과 (체육대회운영팀장) 지방행정 사무관 강 병 선 기획조정실 인구정책담당관 (인구통계팀장) 16 여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장) 지방행정 사무관 이 윤 희 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판2팀장) 17 자치행정국 총무과 지방행정 사무관 윤 영 묵 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) 18 하 남 시 지방행정 사무관 정 해 윤 기획조정실 정보기획담당관 (인터넷정보팀장) (전입) 19 기획조정실 정보기획담당관 (미래정보팀장) 지방행정 사무관 선 병 주 기획조정실 정보기획담당관 20 자치행정국 열린민원실 (민원팀장) 지방행정 사무관 윤 봉 순 기획조정실 정보기획담당관 (미래정보팀장) 21 보건건강국 식품안전과 (식품안전팀장) 지방행정 사무관 황 승 철 안전관리실 안전기획과 (중대재해대응팀장) 22 기획조정실 인구정책담당관 (인구사업팀장) 지방행정 사무관 윤 미 영 안전관리실 안전기획과 (안전지원팀장) 23 안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) 지방행정 사무관 박 준 영 안전관리실 사회재난과 24 기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) 지방행정 사무관 심 성 보 안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) 25 소통협치관 (대외협력팀장) 지방행정 사무관 김 태 수 안전관리실 민생특별사법경찰단 (동물학대방지팀장) 26 문화체육관광국 체육진흥과 (스포츠산업팀장) 지방행정 사무관 양 준 영 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사4팀장) 27 자치행정국 총무과 (비서관) 지방행정 사무관 김 영 호 자치행정국 총무과 (공무원단체팀장) 28 자치행정국 자치행정과 (갈등조정팀장) 지방행정 사무관 임 용 덕 자치행정국 총무과 (비서관) 29 기후환경에너지국 자원순환과 지방행정 사무관 박 미 선 자치행정국 총무과 (문서정보지원팀장) 30 소통협치관 (소통협력팀장) 지방행정 사무관 조 은 경 자치행정국 자치행정과 (갈등조정팀장) 31 여성가족국 여성정책과 (법인시설팀장) 지방행정 사무관 김 경 화 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) 32 미래성장산업국 AI빅데이터산업과 지방행정 사무관 이 건 제 자치행정국 열린민원실 (민원팀장) 33 안전관리실 안전기획과 (안전지원팀장) 지방행정 사무관 김 일 기 자치행정국 조세정의과 (법인조사2팀장) 34 자치행정국 조세정의과 (광역체납2팀장) 지방행정 사무관 박 경 덕 자치행정국 조세정의과 35 기획조정실 정보통신보안담당관 (행정정보팀장) 지방행정 사무관 이 은 미 자치행정국 조세정의과 (광역체납2팀장) 36 자치행정국 조세정의과 (체납총괄팀장) 지방행정 사무관 이 정 화 자치행정국 조세정의과 37 자치행정국 조세정의과 (광역체납1팀장) 지방행정 사무관 임 용 규 자치행정국 조세정의과 (체납총괄팀장) 38 자치행정국 세정과 (자치분권위원회 파견) 지방행정 사무관 조 용 부 자치행정국 조세정의과 (광역체납1팀장) (복귀) 39 복지국 복지정책과 (자치분권위원회파견) 지방행정 사무관 박 성 애 자치행정국 회계과 (계약1팀장) (복귀) 40 사회적경제국 청년기회과 (청년지원팀장) 지방행정 사무관 김 선 옥 자치행정국 자산관리과 (시설개방팀장) 41 감사관 조사담당관 (민원조사팀장) 지방행정 사무관 채 은 선 복지국 복지정책과 (서민금융복지팀장) 42 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사4팀장) 지방행정 사무관 박 해 홍 복지국 복지정책과 (보훈지원팀장) 43 문화체육관광국 문화종무과 (실무사무관) 지방행정 사무관 백 명 옥 복지국 노인복지과 (노인일자리팀장) 44 복지국 복지정책과 (서민금융복지팀장) 지방행정 사무관 최 현 정 복지국 장애인복지과 (장애인정책팀장) 45 복지국 장애인복지과 (장애인권익지원팀장) 지방행정 사무관 장 근 원 복지국 장애인복지과 46 기획조정실 예산담당관 지방행정 사무관 박 훈 조 복지국 장애인복지과 (장애인권익지원팀장) 47 교통국 광역교통정책과 지방행정 사무관 박 종 수 문화체육관광국 문화종무과 (문화기반팀장) 48 문화체육관광국 문화종무과 (종무2팀장) 지방행정 사무관 조 경 희 문화체육관광국 문화종무과 49 안전관리실 안전특별점검단 지방행정 사무관 정 명 희 문화체육관광국 문화종무과 (종무2팀장) 50 자치행정국 조세정의과 (법인조사2팀장) 지방행정 사무관 이 홍 연 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) 51 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산보존팀장) 지방행정 사무관 방 선 영 문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠정책팀장) 52 홍보기획관 정책홍보담당관 (영상홍보팀장) 지방행정 사무관 안 정 선 문화체육관광국 예술정책과 (예술진흥팀장) 53 문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠정책팀장) 지방행정 사무관 김 미 숙 문화체육관광국 체육진흥과 (체육진흥팀장) 54 대변인 언론협력담당관 (신문팀장) 지방행정 사무관 류 규 현 문화체육관광국 체육진흥과 (체육대회운영팀장) 55 복지국 복지정책과 (보훈지원팀장) 지방행정 사무관 이 명 재 문화체육관광국 체육진흥과 (스포츠산업팀장) 56 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산활용팀장) 지방행정 사무관 고 덕 표 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산보존팀장) 57 평생교육국 청소년과 (청소년안전망팀장) 지방행정 사무관 윤 미 란 문화체육관광국 관광산업과 (지역상생관광팀장) 58 문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) 지방행정 사무관 김 철 수 문화체육관광국 관광산업과 (관광정책팀장) 59 남한산성세계유산센터 (세계유산활용팀장) 지방행정 사무관 인 원 교 농수산생명과학국 친환경급식지원센터 (기획관리팀장) 60 문화체육관광국 문화종무과 지방행정 사무관 조 미 정 평생교육국 청소년과 (청소년안전망팀장) 61 사회적경제국 사회혁신경제과 (혁신복합단지조성팀장) 지방행정 사무관 서 연 희 여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장) 62 문화체육관광국 관광산업과 (관광정책팀장) 지방행정 사무관 서 관 호 여성가족국 여성정책과 (여성기획팀장) 63 여성가족국 아동돌봄과 (아동정책팀장) 지방행정 사무관 남 궁 웅 여성가족국 여성정책과 (실무사무관) 64 자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) 지방행정 사무관 김 재 환 여성가족국 여성정책과 (법인시설팀장) 65 여성가족국 가족다문화과 (다문화지원팀장) 지방행정 사무관 오 명 숙 여성가족국 가족다문화과 (가족다문화정책팀장) 66 복지국 노인복지과 (노인일자리팀장) 지방행정 사무관 김 지 윤 여성가족국 가족다문화과 (다문화지원팀장) 67 평생교육국 도서관정책과 (경기도서관추진팀장) 지방행정 사무관 안 명 숙 여성가족국 보육정책과 (보육컨설팅팀장) 68 여성가족국 아동돌봄과 (아동복지팀장) 지방행정 사무관 박 원 기 여성가족국 아동돌봄과 (아동정책팀장) 69 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) 지방행정 사무관 김 선 정 여성가족국 아동돌봄과 (아동복지팀장) 70 홍보기획관 정책홍보담당관 (인터넷홍보팀장) 지방행정 사무관 강 경 아 소통협치관 (민관협치팀장) 71 경제투자실 규제개혁과 (규제합리화팀장) 지방행정 사무관 김 정 아 경제투자실 일자리경제정책과 (일자리기획팀장) 72 사회적경제국 사회적경제육성과 지방행정 사무관 유 현 숙 경제투자실 일자리경제정책과 (공공일자리팀장) 73 경제투자실 특화기업지원과 (기업정책팀장) 지방행정 사무관 장 석 미 경제투자실 일자리경제정책과 (일자리경제정책팀장) 74 인재개발원 역량개발지원과 (미래인재팀장) 지방행정 사무관 손 채 연 경제투자실 일자리경제정책과 (민생경제팀장) 75 경제투자실 지역금융과 (지역화폐운영팀장) 지방행정 사무관 성 연 국 경제투자실 지역금융과 (지역화폐정책팀장) 76 기획조정실 행정심판담당관 (행정안전부교류파견) 지방행정 사무관 김 청 수 경제투자실 공정경제과 (소비자피해지원팀장) (복귀) 77 여성가족국 고용평등과 (고용평등지원팀장) 지방행정 사무관 이 혜 경 경제투자실 특화기업지원과 (소재부품산업팀장) 78 경제투자실 투자통상과 (아시아팀장) 지방행정 사무관 전 은 숙 경제투자실 특화기업지원과 (기업정책팀장) 79 경제투자실 일자리경제정책과 (일자리기획팀장) 지방행정 사무관 이 상 오 경제투자실 소상공인과 (시장상권지원팀장) 80 균형발전기획실 비상기획담당관 (비상정책팀장) 지방행정 사무관 손 용 석 경제투자실 소상공인과 (골목경제정책팀장) 81 사회적경제국 청년기회과 (청년일자리팀장) 지방행정 사무관 한 은 영 경제투자실 투자통상과 (전시전략팀장) 82 경제투자실 투자통상과 (서비스산업유치팀장) 지방행정 사무관 최 원 자 경제투자실 투자통상과 (아시아팀장) 83 행정안전부 행정 사무관 홍 승 만 경제투자실 규제개혁과 (규제합리화팀장) (교류파견) 84 광역환경관리사업소 (환경점검7팀장) 지방행정 사무관 증 세 원 미래성장산업국 벤처스타트업과 (스타트업정책팀장) 85 자치행정국 인사과 지방행정 사무관 김 나 영 미래성장산업국 벤처스타트업과 (벤처창업육성팀장) 86 중앙협력본부 (도정지원팀장) 지방행정 사무관 최 종 신 미래성장산업국 벤처스타트업과 (창업활성화팀장) 87 홍보기획관 도민소통담당관 (현장소통팀장) 지방행정 사무관 이 선 화 미래성장산업국 바이오산업과 (바이오산업지원팀장) 88 사회적경제국 사회적경제육성과 지방행정 사무관 김 란 주 사회적경제국 사회혁신경제과 (사회혁신전략팀장) 89 보건건강국 질병정책과 (감염병지원팀장) 지방행정 사무관 박 종 봉 사회적경제국 사회혁신경제과 (혁신복합단지조성팀장) 90 경제투자실 지역금융과 지방행정 사무관 송 진 수 사회적경제국 청년기회과 (청년지원팀장) 91 평생교육국 평생교육과 (육아휴직) 지방행정 사무관 조 새 봄 사회적경제국 청년기회과 (청년일자리팀장) (복직) 92 보건환경연구원 운영지원과 (경리팀장) 지방행정 사무관 이 철 웅 농업기술원 행정지원과 (경리팀장) 93 여성가족국 보육정책과 (보육컨설팅팀장) 지방행정 사무관 김 양 현 인재개발원 역량개발지원과 (미래인재팀장) 94 농업기술원 농촌자원과 (육아휴직) 지방행정 사무관 원 성 일 보건환경연구원 운영지원과 (경리팀장) (복직) 95 대변인 언론협력담당관 (북부신문팀장) 지방행정 사무관 최 중 원 보건환경연구원 북부지원 (행정지원팀장) 96 기획조정실 기획담당관 (정책조정팀장) 지방행정 사무관 김 계 숙 수자원본부 수질총량과 (비점관리팀장) 97 여성가족국 고용평등과 (경력단절여성지원팀장) 지방행정 사무관 김 영 옥 북부자치경찰위원회 북부기획조정과 (북부감사평가팀장) 98 산림환경연구소 (도유림관리팀장) 지방행정 사무관 김 종 무 해양수산자원연구소 (총무팀장) 99 자치행정국 총무과 (공무원단체팀장) 지방행정 사무관 오 연 석 남한산성세계유산센터 (운영지원팀장) 100 성남시 지방행정 사무관 정 효 희 남한산성세계유산센터 (세계유산활용팀장) (전입) 101 문화체육관광국 관광산업과 (지역상생관광팀장) 지방행정 사무관 김 미 순 행정안전부 (교류파견) 102 평화협력국 평화기반조성과 (질병휴직) 지방행정 사무관 최 현 주 북부청 (복직) 103 경제투자실 소상공인과 (시설환경개선팀장) 지방행정 사무관 김 승 희 북부청 104 해양수산자원연구소 (총무팀장) 지방행정 사무관 박 승 빈 자치분권위원회 (파견) 105 남한산성세계유산센터 (운영지원팀장) 지방행정 사무관 김 성 도 성남시 (전출) 106 미래성장산업국 벤처스타트업과 (스타트업정책팀장) 지방행정 사무관 이 규 철 북부청 107 여성가족국 여성정책과 (육아휴직) 지방행정 사무관 공 희 준 광역환경관리사업소 (환경점검7팀장) (복직) 108 대변인 언론협력담당관 (북부방송팀장) 지방행정 사무관 김 광 임 북부청 109 경제투자실 소상공인과 (골목경제정책팀장) 지방행정 사무관 이 민 호 북부청 110 경제투자실 일자리경제정책과 (민생경제팀장) 지방행정 사무관 박 동 운 북부청 111 기획조정실 공공기관담당관 (경기교통공사파견) 지방행정 사무관 구 현 모 북부청 (복귀) 112 미래성장산업국 반도체산업과 (반도체산단팀장) 지방행정 사무관 이 두 성 북부청 113 자치행정국 자산관리과 (실무사무관) 지방행정 사무관 조 선 임 자치분권위원회 (파견) 114 복지국 노인복지과 지방사회 복지사무관 김 성 범 복지국 복지정책과 (복지서비스팀장) 115 복지국 장애인자립지원과 (장애인일자리팀장) 지방사회 복지사무관 임 정 애 복지국 장애인자립지원과 (장애인자립정책팀장) 116 복지국 장애인자립지원과 (장애인자립정책팀장) 지방사회 복지사무관 홍 은 주 여성가족국 고용평등과 (고용평등지원팀장) 117 복지국 장애인자립지원과 (발달장애인지원팀장) 지방사회 복지사무관 최 지 해 여성가족국 고용평등과 (경력단절여성지원팀장) 118 자치행정국 총무과 (문서정보지원팀장) 지방사서 사무관 구 승 서 평생교육국 도서관정책과 (경기도서관추진팀장) 119 철도항만물류국 철도운영과 (철도환승팀장) 지방공업 사무관 신 갑 순 자치행정국 자산관리과 (설비관리2팀장) 120 광역환경관리사업소 (환경점검3팀장) 지방공업 사무관 노 성 식 기후환경에너지국 에너지산업과 (신재생에너지팀장) 121 교통국 택시교통과 (자동차관리팀장) 지방공업 사무관 김 제 연 미래성장산업국 첨단모빌리티산업과 (수소산업팀장) 122 경제투자실 산업입지과 지방공업 사무관 진 홍 수 북부청 123 기후환경에너지국 에너지산업과 (신재생에너지팀장) 지방공업 사무관 홍 현 표 광역환경관리사업소 (환경점검3팀장) 124 종자관리소 (보급팀장) 지방농업 사무관 박 의 석 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사6팀장) 125 농수산생명과학국 친환경농업과 (친환경농업팀장) 지방농업 사무관 정 인 웅 농수산생명과학국 농업정책과 (농촌소득팀장) 126 농수산생명과학국 농식품유통과 (농어업농어촌특별 위원회 파견) 지방농업 사무관 민 경 록 농수산생명과학국 친환경농업과 (식량산업팀장) (복귀) 127 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사6팀장) 지방농업 사무관 송 정 호 농수산생명과학국 친환경농업과 (친환경농업팀장) 128 축산동물복지국 축산정책과 지방농업 사무관 박 정 근 수자원본부 수질관리과 (오수관리팀장) 129 농수산생명과학국 친환경농업과 (식량산업팀장) 지방농업 사무관 남 기 명 농어업농어촌특별위원회 (파견) 130 농수산생명과학국 농업정책과 (실무사무관) 지방농업 사무관 은 종 호 종자관리소 (보급팀장) 131 수자원본부 수질관리과 (오수관리팀장) 지방농업 사무관 이 양 수 북부청 132 기후환경에너지국 산림녹지과 (국민권익위원회파견) 지방녹지 사무관 허 진 회 기후환경에너지국 산림녹지과 (산림환경팀장) (복귀) 133 기후환경에너지국 정원산업과 (연인산도립공원팀장) 지방녹지 사무관 오 명 훈 기후환경에너지국 정원산업과 (도시공원팀장) 134 기후환경에너지국 산림녹지과 (산지관리팀장) 지방녹지 사무관 김 일 곤 국민권익위원회 (파견) 135 산림환경연구소 (나무연구팀장) 지방녹지 사무관 이 정 자 산림환경연구소 (바다향기수목원팀장) 136 축산동물복지국 축산정책과 (에코팜랜드팀장) 지방수의 사무관 주 동 욱 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사5팀장) 137 안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사5팀장) 지방수의 사무관 정 지 영 북부청 138 농수산생명과학국 해양수산과 (해양레저관광팀장) 지방해양 수산사무관 윤 형 모 농수산생명과학국 해양수산과 (수산자원팀장) 139 농수산생명과학국 해양수산과 (수산자원팀장) 지방해양 수산사무관 한 태 준 농수산생명과학국 해양수산과 (해양레저관광팀장) 140 해양수산자원연구소 (수산물안전팀장) 지방해양 수산사무관 서 성 문 해양수산자원연구소 (수산기술센터장) 141 해양수산자원연구소 (갯벌연구팀장) 지방해양 수산사무관 김 광 범 해양수산자원연구소 (수산물안전팀장) 142 보건건강국 식품안전과 (위생관리팀장) 지방보건 사무관 유 권 수 보건건강국 질병정책과 (감염병대응팀장) 143 보건건강국 정신건강과 (질병휴직) 지방보건 사무관 문 정 원 보건건강국 질병정책과 (감염병예방팀장) (복직) 144 보건건강국 질병정책과 (감염병예방팀장) 지방보건 사무관 장 우 진 보건건강국 식품안전과 (식품안전팀장) 145 보건건강국 질병정책과 (감염병대응팀장) 지방보건 사무관 조 정 호 광주시 (전출) 146 보건건강국 보건의료과 (의약관리팀장) 지방식품 위생사무관 김 연 주 보건건강국 식품안전과 (위생관리팀장) 147 보건건강국 공공의료과 (공공의료사업팀장) 지방약무 사무관 원 주 혜 보건건강국 보건의료과 (의약관리팀장) 148 광주시 지방간호 사무관 박 남 숙 보건건강국 질병정책과 (코로나19예방접종팀장) (전입) 149 보건건강국 정신건강과 (자살예방팀장) 지방간호 사무관 정 유 정 보건건강국 보건의료과 (지역외상팀장) 150 보건건강국 질병정책과 (코로나19예방접종팀장) 지방간호 사무관 김 태 연 보건건강국 정신건강과 (자살예방팀장) 151 광역환경관리사업소 지방환경 사무관 장 경 오 기후환경에너지국 기후환경정책과 (환경교육팀장) 152 기후환경에너지국 북부환경관리과 (환경관리팀장) 지방환경 사무관 김 정 환 기후환경에너지국 환경안전관리과 (환경안전예방팀장) 153 기후환경에너지국 미세먼지대책과 (환경부 파견) 지방환경 사무관 전 정 순 기후환경에너지국 자원순환과 (자원재활용팀장) (복귀) 154 기후환경에너지국 북부환경관리과 지방환경 사무관 박 도 준 수자원본부 상하수과 (물산업지원팀장) 155 기후환경에너지국 기후환경정책과 (환경교육팀장) 지방환경 사무관 김 장 응 광역환경관리사업소 (환경허가팀장) 156 기후환경에너지국 환경안전관리과 (환경안전예방팀장) 지방환경 사무관 한 정 미 환경부(대기관리과) (파견) 157 건설국 하천과 (하천시설팀장) 지방시설 사무관 최 원 회 감사관 감사총괄담당관 (기술감사팀장) 158 도시주택실 택지개발과 (택지조성팀장) 지방시설 사무관 조 진 규 감사관 계약심사담당관 (토목심사팀장) 159 감사관 계약심사담당관 (토목심사팀장) 지방시설 사무관 박 성 우 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) 160 철도항만물류국 물류항만과 (물류화물팀장) 지방시설 사무관 공 장 현 도시주택실 토지정보과 (부동산관리팀장) 161 도시주택실 건축디자인과 (건축안전팀장) 지방시설 사무관 홍 일 영 도시주택실 건축디자인과 (건축관리팀장) 162 도시주택실 노후신도시정비과 (일반정비팀장) 지방시설 사무관 박 종 학 도시주택실 건축디자인과 (건축안전팀장) 163 도시주택실 주택정책과 지방시설 사무관 구 자 호 도시주택실 공동주택과 (공동주택관리팀장) 164 건설국 공정건설정책과 (공정건설조사팀장) 지방시설 사무관 우 성 제 도시주택실 도시재생과 (재생지원팀장) 165 인재개발원 교육지원과 (시설관리팀장) 지방시설 사무관 조 영 선 도시주택실 노후신도시정비과 (일반정비팀장) 166 경기경제자유구역청 개발과 (개발지원팀장) 지방시설 사무관 빈 진 규 도시주택실 택지개발과 (도민환원팀장) 167 도시주택실 택지개발과 (복합개발팀장) 지방시설 사무관 이 남 용 도시주택실 택지개발과 (택지조성팀장) 168 철도항만물류국 물류항만과 지방시설 사무관 서 은 주 도시주택실 택지개발과 (복합개발팀장) 169 도시주택실 주택정책과 (육아휴직) 지방시설 사무관 신 창 근 도시주택실 신도시기획과 (신도시조성3팀장) (복직) 170 철도항만물류국 물류항만과 (산업통상자원부파견) 지방시설 사무관 박 인 찬 문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠기반조성팀장) (복귀) 171 건설본부 경기융합타운추진단 (융합타운개발팀장) 지방시설 사무관 유 원 석 경제투자실 투자통상과 (서비스산업유치팀장) 172 건설본부 경기융합타운추진단 (융합타운건립팀장) 지방시설 사무관 성 세 진 인재개발원 교육지원과 (시설관리팀장) 173 철도항만물류국 물류항만과 지방시설 사무관 조 한 철 수자원본부 상하수과 (상수관리팀장) 174 건설국 건설안전기술과 (한국농어촌공사 파견) 지방시설 사무관 김 정 래 북부청 (복귀) 175 도시주택실 주택정책과 (사회주택팀장) 지방시설 사무관 육 성 진 산업통상자원부 (파견) 176 문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠기반조성팀장) 지방시설 사무관 김 보 현 한국농어촌공사 경기지역본부 (파견) 177 감사관 감사총괄담당관 (기술감사팀장) 지방시설 사무관 심 영 욱 하남시 (전출) 178 도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) 지방시설 사무관 양 춘 석 도시주택실도시정책과 (도시정책팀장) 179 도시주택실 신도시기획과 (신도시조성3팀장) 지방시설 사무관 조 항 래 북부청 180 도시주택실 도시재생과 (재생지원팀장) 지방시설 사무관 김 명 수 북부청 181 남한산성세계유산센터 (세계유산보존팀장) 지방학예 연구관 문 성 진 문화체육관광국 문화유산과 (문화유산활용팀장) 182 문화체육관광국 문화종무과 (문화기반팀장) 지방학예 연구관 김 규 상 남한산성세계유산센터 (세계유산보존팀장) 183 농업기술원 소득자원연구소 지방농업 연구관 이 원 석 농업기술원 작물연구과 (농업분석팀장) 184 농업기술원 작물연구과 (농업분석팀장) 지방농업 연구관 박 건 환 농업기술원 소득자원연구소 (작목개발팀장) 185 산림환경연구소 (실무연구관) 지방녹지 연구관 길 용 규 산림환경연구소 (나무연구팀장) 186 보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) 지방보건 연구관 박 신 희 보건환경연구원 북부지원 (식품분석팀장) 187 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) 지방환경 연구관 김 문 정 보건환경연구원 북부지원 188 보건환경연구원 북부지원 (수질환경팀장) 지방환경 연구관 정 은 희 보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) 189 보건환경연구원 미세먼지연구부 (미세먼지분석팀장) 지방환경 연구관 정 종 필 보건환경연구원 북부지원 (수질환경팀장) 190 농업기술원 지도정책과 (실무지도관) 지방농촌 지도관 서 승 준 농업기술원 지도정책과 (농업교육팀장) 191 농업기술원 기술보급과 (원예기술팀장) 지방농촌 지도관 최 을 수 농업기술원 기술보급과 (축산곤충기술팀장) 192 농업기술원 지도정책과 (농업교육팀장) 지방농촌 지도관 송 성 호 농업기술원 기술보급과 (원예기술팀장) 193 문화체육관광국 관광산업과 지방행정 주사 장 미 경 홍보기획관 정책홍보담당관 (인터넷홍보팀장) (승진) 194 자치행정국 회계과 지방행정 주사 김 병 진 자치행정국 회계과 (계약2팀장) (승진) 195 여성가족국 여성정책과 지방행정 주사 전 창 복 보건건강국 질병정책과 (감염병지원팀장) (승진) 196 자치행정국 총무과 지방행정 주사 문 홍 민 미래성장산업국 반도체산업과 (반도체산단팀장) (승진) 197 사회적경제국 청년기회과 지방행정 주사 송 민 호 산림환경연구소 (도유림관리팀장) (승진) 198 경제투자실 공정경제과 지방행정 주사 김 후 종 북부청 (승진) 199 기후환경에너지국 기후환경정책과 지방행정 주사 김 봉 수 경기국제공항추진단 (배후지개발팀장) (승진) 200 감사관 감사총괄담당관 지방행정 주사 송 인 욱 중앙협력본부 (도정지원팀장) (승진) 201 복지국 복지사업과 지방사회 복지주사 임 희 란 복지국 복지사업과 (복지안전망팀장) (승진) 202 경제투자실 산업입지과 지방공업 주사 이 영 수 미래성장산업국 반도체산업과 (반도체육성팀장) (승진) 203 미래성장산업국 반도체산업과 지방공업 주사 신 현 수 북부청 (승진) 204 자치행정국 자산관리과 지방공업 주사 어 현 수 북부청 (승진) 205 해양수산자원연구소 지방공업 주사 한 언 수 북부청 (승진) 206 기후환경에너지국 산림녹지과 지방녹지 주사 양 병 남 기후환경에너지국 산림녹지과 (산지관리팀장) (승진) 207 보건건강국 공공의료과 지방간호 주사 정 재 영 보건건강국 공공의료과 (공공의료사업팀장) (승진) 208 기후환경에너지국 환경안전관리과 지방환경 주사 한 진 선 기후환경에너지국 기후환경정책과 (탄소중립팀장) (승진) 209 기후환경에너지국 자원순환과 지방환경 주사 김 윤 수 기후환경에너지국 북부환경관리과 (환경관리팀장) (승진) 210 철도항만물류국 철도건설과 지방시설 주사 이 종 민 안전관리실 북부안전특별점검단 (북부시설안전점검팀장) (승진) 211 도시주택실 토지정보과 지방시설 주사 오 창 선 도시주택실 토지정보과 (공간정보드론팀장) (승진) 212 건설본부 경기융합타운추진단 지방시설 주사 김 승 호 도시주택실 주택정책과 (사회주택팀장) (승진) 213 건설본부 건축시설과 지방시설 주사 고 세 욱 도시주택실 노후신도시정비과 (리모델링지원팀장) (승진) 214 경기국제공항추진단 지방시설 주사 권 순 식 북부청 (승진) 215 도시주택실 토지정보과 지방시설 주사 박 효 식 북부청 (승진) 216 기획조정실 정보통신보안담당관 지방방송 통신주사 송 희 광 기획조정실 정보통신보안담당관 (행정정보팀장) (승진) 217 균형발전기획실 비상기획담당관 지방방송 통신주사 최 민 호 기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) (승진) 218 농업기술원 소득자원연구소 지방농업 연구사 장 정 희 농업기술원 행정지원과 (실무연구관) (승진) 219 해양수산자원연구소 지방해양 수산연구사 임 성 률 해양수산자원연구소 (갯벌연구팀장) (승진) 220 보건환경연구원 북부지원 지방보건 연구사 조 한 길 보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) (승진) 221 보건환경연구원 물환경연구부 지방환경 연구사 오 천 환 보건환경연구원 미세먼지연구부 (실내공기질팀장) (승진) 222 보건환경연구원 북부지원 지방환경 연구사 송 희 일 보건환경연구원 미세먼지연구부 (미세먼지분석팀장) (승진) 223 농업기술원 기술보급과 지방농촌 지도사 김 창 모 농업기술원 지도정책과 (실무지도관) (승진) 224 기획조정실 공공기관담당관 지방행정 주사 박 성 규 대변인 언론협력담당관 (북부신문팀장) (승진) 225 기획조정실 기획담당관 지방행정 주사 박 수 지 홍보기획관 정책홍보담당관 (영상홍보팀장) (승진) 226 기획조정실 예산담당관 지방행정 주사 김 영 덕 복지국 장애인자립지원과 (발달장애인지원팀장) (승진) 227 문화체육관광국 예술정책과 지방행정 주사 박 문 실 문화체육관광국 문화종무과 (실무사무관) (승진) 228 여성가족국 아동돌봄과 지방행정 주사 이 화 영 농수산생명과학국 친환경급식지원센터 (계약정산팀장) (승진) 229 자치행정국 자산관리과 지방행정 주사 김 성 철 평생교육국 교육협력과 (대학생지원팀장) (승진) 230 노동국 노동권익과 지방행정 주사 박 용 분 경제투자실 지역금융과 (지역화폐운영팀장) (승진) 231 경제투자실 특화기업지원과 지방행정 주사 배 경 효 경제투자실 특화기업지원과 (기업육성팀장) (승진) 232 평화협력국 평화기반조성과 지방행정 주사 이 근 준 경제투자실 소상공인과 (시설환경개선팀장) (승진) 233 평생교육국 청소년과 지방행정 주사 정 미 엽 북부청 (승진) 234 자치행정국 조세정의과 지방세무 주사 임 병 기 자치행정국 조세정의과 (법인조사1팀장) (승진) 235 미래성장산업국 AI빅데이터산업과 지방전산 주사 하 현 북부청 (승진) 236 축산동물복지국 축산정책과 지방농업 주사 이 승 철 북부청 (승진) 237 보건건강국 보건의료과 지방보건 주사 김 수 진 보건건강국 보건의료과 (응급의료팀장) (승진) 238 균형발전기획실 비상기획담당관 (민방위경보1팀장) 지방방송 통신사무관 주 낙 일 행정안전부 (교류파견) 239 균형발전기획실 기획예산담당관 (행정안전부 교류파견) 지방방송 통신사무관 김 순 재 북부청 (복귀) 240 복지국 노인복지과 지방행정 주사 배 은 숙 기획조정실 기획담당관 (실무사무관) (승진) 241 균형발전기획실 기획예산담당관 지방행정 주사 강 진 호 경제투자실 국제경제협력과 (실무사무관) (승진) 242 양 주 시 지방행정 사무관 정 성 섭 북부청 (전입)
    • 뉴스
    • 정치
    2023-01-26
  • 김포시 종합허가과, 공장설립 환경관련 실무 심의 시간 가져
    김포시 종합허가과는 신속한 인허가 업무 처리를 위한 실천 방안의 하나로 건축허가, 공장설립 관련 협의절차 실무 심의를 가졌다. 이번 실무 심의에는 환경관련 협의에 대한 중복 심의가 이뤄지는 경우가 다수 발생함에 따라 실무적 문제에 대한 관련 규정을 공유·학습함은 물론 발전 방향에 대해 의견 나누는 시간을 가졌다. 종합허가과는 향후 이번과 같은 실무 심의를 상시화해 인허가 관련 협의절차를 단축하는 등 인허가 편의성을 극대화함으로써 시민의 행정 신뢰성을 높여나가겠다는 각오다. 특히 종합허가과는 민원인이 인허가 민원 처리 중 불편하거나 어렵게 느껴지는 부분이 없도록 매주 1회 친절 교육을 실시하고 있다. 사진제공: 김포시
    • 뉴스
    • 경제
    2023-01-25
  • 김포시, 공예산업 저변 확대 위해 '공예품대전' 출품 기업에 개발비 보조한다.
    김포시(시장 김병수)는 지역 전통성을 담은 문화산업이자 미래 성장잠재력을 가진 ‘공예산업’의 저변 확대를 위해 경기도 공예품 대전 출품 기업에 대한 지원에 나선다는 방침이다. 이 사업은 경기도경제과학진흥원 주관으로 개최되는 ‘제53회 경기도 공예품대전’에 출품한 관내 기업에 작품 개발비를 보조하는 것으로, 지원 대상은 김포시 내에 공예품 생산관련 사업자 등록을 마친 기업이다. 시는 지원 대상에 선정되는 7개 사에 대해서는 예산 범위 내에서 지원금을 차등 지급할 예정이며, 경기도 공예품 대전에 출품하는 공예품의 개발 비용으로는 최대 70%까지 지원할 계획이다. 김정애 기업지원과장은 “김포시의 공예문화산업이 발전할 수 있도록 공예품대전 출품작 지원을 통해 유능한 공예관련 기업을 지원하고자 한다”라고 말했다. 이에 따른 접수는 지난 18일부터 2월 6일까지 받는다. 더 자세한 사항은 김포시 홈페이지 고시·공고를 참고하거나 김포시 기업지원과(031-980-2284)로 전화 문의하면 된다.
    • 뉴스
    • 경제
    2023-01-25
  • 김포시, 2022년 예비군 육성지원 '우수 지자체', 지상작전사령관 감사패 수령
    김포시(시장 김병수)와 김포시의회(의장 김인수)는 지난 20일 지역 예비군 육성에 이바지한 공로에 따라 경기도 유일의 ‘예비군 육성·지원 우수 지자체’로 선정, 지상작전사령관(대장 전동진) 감사패를 수여 받았다. 이 감사패는 2022년 한해 예비군 육성지원을 통해 지역방위태세 확립에 기여한 지자체에 수여하는 것이다. 김포시는 지역 방위의 핵심 자원인 예비군의 전투력 향상을 위해 훈련 여건 개선과 같은 적극적인 지원을 통해 통합방위역량을 강화하는 한편 민·관·군의 긴밀한 협조체계 구축을 위해 노력한 공로를 인정받았다. 실제로 김포시는 예비군 부대의 원활한 운영뿐 아니라 훈련 등 임무 수행 능력 향상을 위해 큰 노력을 기울여 왔다. 김포시는 올해에도 지역 내 예비군 육성을 위해 약 1억 8,000여만 원을 지원할 예정이다. 김병수 김포시장은 “북한의 지속적인 도발 및 우리 지역 내 무인기 침범 사태 등을 보면 안보태세 확립이 무엇보다 중요하다”라며 “앞으로도 우리 김포시는 정예 예비군 육성과 군에 대한 지원을 통해 민·관·군이 유기적인 협조체제를 확립하는데 노력하겠다”라고 말했다. 사진제공: 김포시
    • 뉴스
    • 사회
    2023-01-25
비밀번호 :